В целях антикоррупционного просвещения в области противодействия коррупции, в рамках реализации Плана противодействия коррупции в Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай (далее - Министерство) на 2021-2024 годы, утвержден график проведения «прямых линий» с гражданами, общественными объединениями и некоммерческими организациями по вопросам антикоррупционного информирования и просвещения, отнесенным к сфере деятельности Министерства.

«Прямые линии» проводятся ежеквартально. Информация об организации и проведении «прямых линий» размещается на официальном сайте Министерства и социальных сетях заблаговременно.

Рассмотрение обращений граждан проводится в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации». Обращения, поступившие в Министерство, в том числе в рамках проведения «прямых линий», в обязательном порядке регистрируются в журнале учета обращений Центра компетенций Минсельхоза РА.

В дни организации проведения «прямых линий» за 2021 год с вопросами по обозначенным темам обратилось 10 человек, за 2020 год - 54.

На все обращения граждане получили разъяснения и рекомендации о возможных способах решения поднимаемых ими вопросов (в рамках действующего законодательства).

Вопросов, связанных с коррупционным проявлением в работе Министерства, а также непосредственно работы государственных гражданских служащих за отчетный период не поступало.

Кроме того, министром, заместителями министра ведется личный прием граждан, в соответствии с утвержденным графиком приема граждан, размещенным на официальном сайте Министерства. Также, граждане с вопросами в ежедневном режиме могут обращаться с 09.00 до 18.00, (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону (8-388-22) 2-36-74, направить письменное обращение по почтовому адресу: Министерство сельского хозяйства Республики Алтай. 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Северная, 12, по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..