Печать

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров - это структурное подразделение Горно-Алтайского селекционно-информационного центра, ролью которого является оказание информационных, консультационных, методических услуг для деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, сельскохозяйственных кооперативов, и личных подсобных хозяйств.

Цели:

  1. Содействие созданию на территории Республики Алтай субъектов малого и среднего предпринимательства, сельскохозяйственных кооперативов.
  2. Оказание информационных, консультативных услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства, сельскохозяйственных кооперативов, личных подсобных хозяйств.
  3. Организация работы по повышению информированности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, субъектов малого и среднего предпринимательства о преимуществах объединения в сельскохозяйственные кооперативы, консультированию населения по вопросам создания и развития предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства.

Задачи :

  1. Поддержка и развитие сельскохозяйственной кооперации в Респубдике Алтай.
  2. Проведение индивидуальных консультаций, в том числе по вопросам получения мер государственной поддержки, направленных на развитие сельскохозяйственной кооперации.
  3. Обучение, информирование, разработка типовой документации (бизнес-планы, типовые регламенты, формы договоров).
  4. Помощь в расширении сбыта продукции, подбор конкурентоспособной сельскохозяйственной техники и оборудования.

Направления деятельности Центра компетенций:

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации оказывает информационную, консультационную и методическую помощь по вопросам организации и осуществления сельскохозяйственной деятельности, получения существующих мер государственной поддержки.

 

Контакты:

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и
поддержки фермеров:

Чигажанова Еркегуль Тауданбековна (эксперт)

Рабочий телефон: +7 (38822) 2-36-74

+7 (983) 325-06-51

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Категория: Общая
Просмотров: 13992