Печать
В регионе выбрали лучшего оператора машинного доения

VIII Республиканский конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" в номинации "Оператор машинного доения" прошел сегодня, на базе животноводческого комплекса ООО «Ташта» в селе Гусевка Чойского района.

Напомним, комплекс был открыт в январе текущего года, в него входят коровник на 200 голов, родильное отделение с профилакторием, молочный блок, склад для хранения кормов, вспомогательные сооружения, среди которых два модульных здания санитарных пропускников и здание КПП. Проект был реализован в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития региона на 2020-2024 годы.

В соревновании приняли участие 15 конкурсантов из Чойского, Шебалинского и Усть-Коксинского районов. Экспертная комиссия оценивала теоретические знания участников по доению коров, навыки сборки и разборки доильного аппарата, технологические операции по доению.

По наивысшим баллам за все этапы конкурса определены победители:

1 место – Наталья Куликова (СПК «Коксинский» Усть-Коксинского района);

2 место – Валентина Погодина (Опытная станция Алтайское экспериментальное сельское хозяйство Шебалинского района);

3 место – Олеся  Долгова (Крестьянское фермерское хозяйство Натальи Залогиной Чойского района).

После проведения конкурса, все участники посетили молочный завод сельхозкооператива «Народный», который был открыт в декабре 2020 года.

В регионе выбрали лучшего оператора машинного доения В регионе выбрали лучшего оператора машинного доения В регионе выбрали лучшего оператора машинного доения В регионе выбрали лучшего оператора машинного доения В регионе выбрали лучшего оператора машинного доения
Категория: Публикации
Просмотров: 3287