Более 400 консультационных услуг оказал Центр компетенций за текущий год

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» осуществляет свою деятельность Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Алтай.

Основная функция Центра – оказание поддержки сельскохозяйственным кооперативам, сельхозпредприятиям, главам крестьянских фермерских хозяйств, а также тем, кто планирует начать свой агробизнес.

За 10 месяцев 2021 года за услугами обратилось 370 заявителей, в том числе 127 владельцев личных подсобных хозяйств.

Большинство вопросов граждан - условия участия и получения государственной поддержки «Агростартап» и «Развитие семейных ферм».

Каждому обратившемуся консультационная услуга предоставлена в полной мере: разъяснён порядок создания крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов на сельских территориях, оформления документов для получения государственной поддержки, составления отчетности и ведения сельскохозяйственной деятельности.

Кроме осуществления консультационных услуг специалисты Центра компетенций принимают участие в выездных проверочных мероприятиях Минсельхоза Республики Алтай.

За отчетный период осмотрено 46 грантополучателей предшествующих лет на предмет целевого освоения денежных средств. Вместе с этим, которым, оказано информационное сопровождение о новых мерах государственной грантовой, льготной кредитной и лизинговой поддержки для приобретения сельскохозяйственной техники, оборудования и племенных сельскохозяйственных животных.

За консультацией можно обратиться по телефонам: 8(388-22)23-6-74, 8-983-325-06-51 (руководитель Центра) или по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная 12, кабинет №7, с понедельника по четверг с 8:45-18:00, в пятницу с 9:00-17:00. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.