Печать
В Черге открылась детская игровая площадка

Новую детскую игровую площадку открыли в селе Черга Шебалинского района. Объект построен в рамках реализации мероприятий  государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

На создание и обустройство данной площадки израсходовано 1,9 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 1,1 млн рублей. В ходе работ  установлено детское игровое и спортивное оборудование, уличные тренажеры,  уложены тротуарная плитка  и резиновое покрытие, проведено озеленение территории.

 В регионе в 2021 году по данной программе реализовано  восемь проектов: благоустроены детские игровые и спортивные площадки в селах Бешпельтир, Черга, Паспаул, Майма, Язула, мини-футбольное поле в Чаган-Узуне, обустроены памятник участникам ВОВ и  освещение улиц Верх-Уймонского сельского поселения. Общая стоимость объектов составила 9,2 млн. рублей, в том числе 5,7 млн. рублей из федерального бюджета.

В Черге открылась детская игровая площадка В Черге открылась детская игровая площадка В Черге открылась детская игровая площадка В Черге открылась детская игровая площадка
Категория: Публикации
Просмотров: 3181