Печать
Новую детскую площадку открыли в Паспауле

Сегодня, 13 июля, в селе Паспаул Чойского района состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки, построенной в рамках реализации мероприятий по благоустройству сельских общественных территорий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Данная программа действует в Республике Алтай не первый год, в прошлом году было реализовано 26 объектов, 18 из них – спортивные и игровые площадки.

В текущем году будет реализовано восемь проектов общей стоимостью 10 млн рублей, из них 6 млн рублей – средства федерального бюджета, более 2 млн рублей – средства граждан.

В ближайшее время объекты благоустройства будут введены еще в шести районах Республики Алтай. Так, спортивные и детские площадки появятся в селах Бешпельтир Чемальского района, Черга Шебалинского района, Майма Майминского района, Язула Улаганского района. В Усть-Коксинском районе закончены работы по освещению улиц Верх-Уймонского сельского поселения, в селе Верх-Уймон проводятся работы по обустройству мемориала участникам ВОВ 1941-1945 гг.

#КРСТ

Новую детскую площадку открыли в Паспауле Новую детскую площадку открыли в Паспауле Новую детскую площадку открыли в Паспауле Новую детскую площадку открыли в Паспауле Новую детскую площадку открыли в ПаспаулеНовую детскую площадку открыли в Паспауле Новую детскую площадку открыли в ПаспаулеНовую детскую площадку открыли в ПаспаулеНовую детскую площадку открыли в Паспауле
Категория: Публикации
Просмотров: 3387