Печать
Рабочие семинары по вопросам подготовки к проведению весенне-полевых работ в текущем году, применению ресурсосберегающих технологий в земледелии, повышению урожайности кормовых культур и продуктивности сенокосных угодий и пастбищ проходят в муниципальных образованиях Республики Алтай. В работе совещаний принимают участие представители министерства сельского хозяйства Республики Алтай, филиала Россельхозцентра, научно-исследовательского института сельского хозяйства, Управления Мелиоводхоза по Республике Алтай, Госсорткомиссии, администраций районов, главы сельских поселений, сельхозтоваропроизводители. Для увеличения урожайности посевов сельхозтоваропроизводителям даются рекомендации по ведению необходимого ряда агротехнологических мероприятий, с учетом природных и  климатических особенностей местности,  Напомним, в 2021 году посевная площадь по всем категориям хозяйств составит 105,3 тыс. га, на уровне прошлого года, в том числе планируется провести яровой сев на площади 53 тыс. га (102 % к уровню 2020 года). Для проведения весенних полевых работ сельхозтоваропроизводителям необходимо 600 тонн минеральных удобрений в физическом весе, горюче-смазочных материалов - 2,6 тыс. тонн.  Под запланированную структуру посева зерновых и кормовых культур требуется 10,3 тыс. тонн семян. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства региона Владислава Таханова, на сегодняшний день сельхозтоваропроизводители республики обеспечены семенами на 88 %, удобрениями на 60 %, готовность техники составляет  84 %. Семинары уже прошли в Майминском, Чемальском, Чойском, Усть-Канском Усть-Коксинском, Шебалинском районах. В остальных муниципалитетах пройдут до середины апреля. В Усть-Коксинском районе участники посетили семенной комплекс на базе крестьянского хозяйства Александры Карякиной.

Рабочие семинары по вопросам подготовки к проведению весенне-полевых работ в текущем году, применению ресурсосберегающих технологий в земледелии, повышению урожайности кормовых культур и продуктивности сенокосных угодий и пастбищ проходят в муниципальных образованиях Республики Алтай.

В работе совещаний принимают участие представители министерства сельского хозяйства Республики Алтай, филиала Россельхозцентра, научно-исследовательского института сельского хозяйства, Управления Мелиоводхоза по Республике Алтай, Госсорткомиссии, администраций районов, главы сельских поселений, сельхозтоваропроизводители.

Для увеличения урожайности посевов сельхозтоваропроизводителям даются рекомендации по ведению необходимого ряда агротехнологических мероприятий, с учетом природных и  климатических особенностей местности,

Напомним, в 2021 году посевная площадь по всем категориям хозяйств составит 105,3 тыс. га, на уровне прошлого года, в том числе планируется провести яровой сев на площади 53 тыс. га (102 % к уровню 2020 года).

Для проведения весенних полевых работ сельхозтоваропроизводителям необходимо 600 тонн минеральных удобрений в физическом весе, горюче-смазочных материалов - 2,6 тыс. тонн.  Под запланированную структуру посева зерновых и кормовых культур требуется 10,3 тыс. тонн семян.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства региона Владислава Таханова, на сегодняшний день сельхозтоваропроизводители республики обеспечены семенами на 88 %, удобрениями на 60 %, готовность техники составляет  84 %.

Семинары уже прошли в Майминском, Чемальском, Чойском, Усть-Канском Усть-Коксинском, Шебалинском районах. В остальных муниципалитетах пройдут до середины апреля.

В Усть-Коксинском районе участники посетили семенной комплекс на базе крестьянского хозяйства Александры Карякиной.

Категория: Публикации
Просмотров: 1704