Подробнее: Минсельхоз Республики Алтай...

21 марта 2024 года Министерством сельского хозяйства Республики Алтай будет организована работа «Прямой линии» с гражданами, общественными объединениями и некоммерческими организациями по вопросам антикоррупционного информирования и просвещения, отнесенным к сфере деятельности Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

Подробнее: Республика Алтай появилась на...

Республика Алтай стала первым регионом, пополнившим число органических субъектов страны в 2024 году на органической карте России.

Новым производителем в Едином реестре производителей органической продукции Минсельхоза России стал производитель из Усть-Канского района – ООО «Молоко Кумира». Производитель прошел сложную двухэтапную процедуру сертификации на соответствие органическому производству и сертифицировал в Роскачестве сено на 100 га, сенаж на 143 га и мясной КРС. Теперь у него также есть право маркировать свою продукцию специальным знаком «Органик» (белый лист на салатовом фоне).

Подробнее: Минсельхоз Республики Алтай...

14 декабря 2023 года Министерством сельского хозяйства Республики Алтай будет организована работа «Прямой линии» с гражданами, общественными объединениями и некоммерческими организациями по вопросам антикоррупционного информирования и просвещения, отнесенным к сфере деятельности Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

Подробнее: Международный день борьбы с...

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. 

Подробнее: Реализация поголовья лошадей...

Объявление

БУ РА «Горно-Алтайский селекционно-информационный центр» реализует поголовье лошадей породы «Русский тяжеловоз» в количестве 28 голов.

Подробнее: Министр сельского хозяйства...

Прием граждан состоится 5 декабря 2023 г. с 14:00 до 15:00 в Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 12.

Подробнее: «Единая платформа государственных...

Уважаемые граждане!

Рады сообщить Вам о новой возможности получения массовых социально-значимых услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Подробнее: Аренда жеребцов породы «Русские...

Объявление
БУ РА «Горно-Алтайский селекционно-информационный центр» предлагает в аренду жеребцов породы «Русский тяжеловоз». Стоимость арендной платы составляет 31 800,00 рублей в год.
г. Горно-Алтайск, ул. Северная, 12.
Контактный телефон: 8-913-996-11-33, 8-983-325-33-18

Подробнее: Аграриев Республики Алтай...

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 3 ноября, поздравил с профессиональным  праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Он отметил, что для нашего региона это один из самых значимых профессиональных праздников, так как агропромышленный комплекс традиционно является ведущей отраслью экономики. В аграрном секторе трудятся более полутора тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей, около 60 тысяч личных подсобных хозяйств.

Подробнее: Предварительные итоги...

Выездное заседание Коллегии министерства сельского хозяйства Республики Алтай состоялось в пятницу, 20 октября, в селе Усть-Кан.
Открывая заседание министр сельского хозяйства региона Андрей Цыгулев отметил, что кормозаготовительная кампания в текущем году по всему Сибирскому Федеральному округу велась в очень сложных климатических условиях.