И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, министра сельского хозяйства Александр Манзыров побывал в селах Улаганского района. Вместе со специалистами республиканского Минсельхоза руководитель ведомства обсудил с селянами проблемы паевых земель в Чибите, водопровода в Балыктуюле. оценил состояние пришкольного овощехранилища в Улагане.

В райцентре также шел разговор о водонапорной башне и водопроводе в рамках программы по устойчивому развитию села. Там же состоялось совещание с администрацией района, где обсудили вопросы подачи объявлений об участках (пока указывают кадастровый номер без обозначения урочища), реализации конины и разработки техусловий на изготовленные из нее деликатесы, ценовой политики, приобретения племенного молодняка, реализации шерсти и пуха, государственной поддержки АПК и льготного кредитования.

Кроме того, в ходе поездки представители Минсельхоза встретились с получателями грантов по линии АПК – руководители хозяйств рассказали, что было приобретено и сделано на полученные в предыдущие годы суммы и поделились дальнейшими планами.