Пять лучших проектов

Пять проектов представили предприниматели от сельского хозяйства на прошедшей Неделе бизнеса и состоявшейся в ее рамках республиканской ярмарке инвестиционных проектов в направлении «Лучший проект в сфере АПК».

Победителем признан проект СППК «Аяс-1» Ольги Идубалиной из Шебалинского района (организация глубокой переработки мяса).
В конкурсе проектов также участвовали Гарий Телесов из Кош-Агачского (потребительский производственный кооператив «Р-242»), Вячеслав Пестеров из Майминского (развитие индивидуального форелевого хозяйства), Владимир Стригунов из Турочакского (развитие рыбного хозяйства) и Юрий Логачев из Чойского района (создание и развитие КФХ).

Прежде чем представить проекты на инвестиционной ярмарке, предприниматели защитили их на муниципальном и республиканском уровне, так что на финальном этапе были представлены самые интересные и перспективные разработки. Работа по реализации проектов победителей и дипломантов ярмарки будет вестись органами государственной власти с применением методов проектного управления.