Уважаемые труженики села, работники перерабатывающей промышленности, ветераны сельскохозяйственного производства!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник — хороший повод, чтобы сказать добрые слова людям, которые своим трудом решают важные задачи укрепления продовольственной безопасности страны, обеспечения населения отечественной сельскохозяйственной продукцией. И это не просто громкие слова. От результатов вашего нелегкого труда во многом зависит и жизненный уровень, и здоровье населения.

Сельское хозяйство для Республики Алтай не только отрасль экономики – это жизненный уклад большинства его жителей, потому что большая часть населения работает в аграрном секторе.

Трудолюбие, упорство сельских тружеников дают реальную отдачу: село возрождается, делаются трудные, но уверенные шаги к улучшению жизни.

Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что основой успешного решения дальнейших задач агропромышленного комплекса является высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям.

Низкий поклон всем труженикам села, ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд и верность крестьянскому долгу.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов во имя процветания родной республики и страны в целом!

С праздником! Министр сельского хозяйства Республики Алтай Андрей Цыгулев