В Горно-Алтайске прошел митинг, приуроченный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве

3 февраля 2018 года специалисты Министерства сельского хозяйства Республики Алтай приняли участие на торжественном митинге, который прошел в городском Парке Победы, приуроченный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, ставшей переломным моментом в Великой Отечественной войне.

Поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, собрались представители органов власти, общественных организаций, воспитанники военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских школ, молодежь — студенты вузов, и представители старшего поколения, в том числе ветераны. Собравшиеся почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Славы.

В завершении праздничных мероприятий, приуроченных 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, прошел митинг-концерт «Россия – за МИР», которая состоялась на главной площади города Горно-Алтайска с участием выдающихся творческих коллективов и артистов республики.

За годы Великой Отечественной войны с нашей республики было призвано 42 268 человек, около половины из них так и не вернулись. 24 человек удостоены звания «Герой Советского Союза», один стал полным кавалером ордена Славы. Фамилии 34 воинов-алтайцев занесены на знамена в Зале Воинской Славы на Мамаевом Кургане.

Акция «Россия – за МИР» прошла по инициативе региональной общественной организации «Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Алтай» и отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов Республики Алтай».

Главной идеей акции явилось единение россиян, сохранение исторической памяти, дань подвигу героев Великой Отечественной войны, поддержание и развитие здоровой атмосферы мира, дружбы и солидарности всех народов, населяющих многонациональную Республику Алтай и Российскую Федерацию.

В Горно-Алтайске прошел митинг, приуроченный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве В Горно-Алтайске прошел митинг, приуроченный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве В Горно-Алтайске прошел митинг, приуроченный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве В Горно-Алтайске прошел митинг, приуроченный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве